Заявление на ДО

Уважаемые родители и учащиеся  МАОУ «СОШ № 6»

В соответствии с распоряжением министерства образования Сахалинской области от 23.03.2020 года № 3.12-334-р «Об организации образовательной деятельности в учреждениях образования Сахалинской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории региона», приказом департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Сахалинской области от 18.03.2020 № 50 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения на территории Корсаковского городского округа инфекционных заболеваний, вызванных новым короновирусом (2019-nCoV)», в целях снижения рисков распространения на территории Корсаковского городского округа инфекционных заболеваний, вызванных короновирусом (2019-nCoV) в период с 26 марта до особого распоряжения обучение организуется исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных технологий.

В связи с этим Вам необходимо:

1. направить в адрес школы (через электронную почту классного руководителя или посредством вотсап) заявление (в электронной форме) об обучении ребёнка с использованием дистанционных образовательных технологий. Форма заявления находится на сайте школы.
  2. сообщить до 25.03.2020 года через классного руководителя адрес Вашей активной электронной почты, а также о наличии у вашего ребенка технической возможности получать дистанционное обучение (есть ли компьютер, гаджет и выход в интернет, выход в электронный дневник).
  3. в случае технической невозможности выхода в интернет, обязательно своевременно сообщить через классного руководителя администрации школы об этом с целью поиска решения вопроса о получении образования.
  4. обеспечить контроль за обучением ребенка в дистанционной форме и оказывать помощь своим детям, осваивающим учебные предметы в формате дистанционного обучения, предварительно ознакомившись на школьном сайте с Положением о дистанционном обучении, расписанием занятий, графиком и формами контроля (через сетевой дневник).

ВНИМАНИЕ: переход на дистанционное обучение не освобождает от необходимости регулярной учебной работы и текущего контроля успеваемости!!!

Уроки в дистанционной формате могут быть организованы учителем в следующих формах (информация о форме проведения занятий отражается педагогами в сетевом дневнике):

• чат-занятия - учебные занятия, осуществляемые с использованием чат-технологий. Чат - занятия проводятся синхронно, то есть все участники имеют одновременный доступ к чату.
  • веб-занятия - дистанционные уроки, конференции, семинары, деловые игры, лабораторные работы, практикумы и другие формы учебных занятий, проводимых с помощью средств телекоммуникаций и других возможностей Интернет.
  • консультации -           форма             индивидуального     взаимодействия учителя с обучающимся (могут быть очными (on-line) и заочными (offline));
  • организация переписки через электронную почту с целью индивидуального и группового общения;
  • самостоятельное изучение учебного материала. Самостоятельное изучение материала составляет основу дистанционного обучения. Время на самостоятельное изучение учебного материала определяется программой обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Платформы, где выложены уроки по школьной программе, а также ресурсы для проведения онлайн уроков с учителями. Данными платформами можно воспользоваться бесплатно при наличии выхода в интернет:

- Российская электронная школа (resh.edu.ru)- здесь размещены все уроки начальной и основной школы по каждой теме.

- «Инфоурок» - здесь размещены видеоуроки (3000 видеоуроков по 14 разделам по всем предметам школьного курса).

- Российская электронная школа
- Московская электронная школа
- Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки
- Медиатека Издательства «Просвещения»
- Яндекс.Учебник
- Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа
- Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов
- Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа
- Lecta – образовательная онлайн-платформа
- МЭО (мобильное элктронное образование) – онлайн курсы
- Skype – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций
- Zoom – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций
- Talky – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций и другие, в том числе, региональные сервисы/платформы.

СЕТЕВОЙ ГОРОД ШКОЛЫ

8-42-42-46-59-87 (номер горячей линии МО Сахалинской области)

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ) .

тел/факс (42435)44064 Адрес:694020 Сахалинская обл., г.Корсаков, ул.Подгорная 41

e-mail.ru mboy_soch_6@mail.ru

Дата последнего обновления страницы 25.03.2020