Обеспечение бесплатным питанием и молоком.

План работы на 2020-2021 Совета по контролю за организацией и качеством питания(ссылка)

Меню основного (организованного) питания 7-11 лет

Меню основного (организованного) питания 11 лет и старше

Уважаемые родители!

В школе организовано бесплатное горячее питание для следующих категорий:

1. Учащихся, осваивающих образовательную программу начального общего образования;
  2. Учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования из малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей коренных малочисленных народов Севера, из многодетных семей;
  3. Учащихся, имеющих единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей;
  4. Учащихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательную программу начального общего образования, образовательные программы основного общего и среднего общего образования (двухразовое питание).
  5. Учащихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательную программу начального общего образования, образовательные программы основного общего и среднего общего образования на дому (денежная выплата на обеспечение двухразовым питанием

Форма организации питания - аутсорсинг.

ОРГАНИЗАТОР ПИТАНИЯ - ООО "Школьное питание"

Почтовый и юридический адрес: 694020, г. Корсаков, ул. Комсомольская д.7А, оф 202

Отделом образования администрации Корсаковского городского округа ЕЖЕДНЕВНО проводится «горячая линия» по вопросам организации горячего бесплатного питания обучающихся общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа по телефону:

8 (42435) 4-05-84.

Ответственный за прием звонков и обращений - Кравчук Наталья Михайловна, консультант 1 категории отдела социального развития управления социального развития муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Корсаковского городского округа.

По вопросам организации питания в МАОУ СОШ № 6 обращаться к ответственному за питание: Кирикова Елена Валерьевна

тел. 89146461959

Телефоны горячих линий по горячему питанию школьников:

управления образования; министерства образования Сахалинской области 8 (4242) 465936;

Министерства просвещения Российской Федерации 8 (800) 200-91-85;

горячей линии ОНФ 8 (800) 200-34-11

Организация питания.

В школе уделяется повышенное внимание организации питания учащихся. Столовая рассчитана на 180 посадочных мест. Материальная база представляет собой совокупность современного оборудования: шкафы холодильные, плиты электрические, прилавок для столовых приборов, витрина холодильная, шкаф жарочный, кипятильники, овощерезка, водонагреватели и другое оборудование.
Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, обеспеченность посудой удовлетворительное.

В текущем учебном году горячее питание школьников осуществляется ООО «Школьное питание», согласно заключенному контракту. Школьная столовая работает с понедельника по субботу включительно, питанием обеспечиваются учащиеся первой и второй смены.

Приказ  от 03.02.2020г. " О Внесении изменений в Порядке выдачи молока в МАОУ "СОШ№6"

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 июня 2017г. №313 Об утверждении Порядка обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ об утверждении Порядка обеспечения молоком обучающихся в миниципальных образовательных организациях.

Порядок обеспечения молоком обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях за счет средств областного бюджета Сахалинской области.

Постановление АДМИНИСТРАЦИИ КОРСАКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА об обеспечении двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа.

Порядок предоставления денежной выплаты на обеспечение двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы начального общего,  основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования на дому.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2021